82
75
81

Лионель Месси сфотографировался с двумя трофеями Кубка Америки

Капитан национальной сборной Аргентины по футболу, нападающий Лионель Месси опубликовал на своей страничке в соцсети фотографию с двумя трофеями Кубка Америки после победы над командой Колумбии в финале турнира-2024.

Встреча состоялась в ночь с 14 на 15 июля на стадионе «Хард Рок» в Майами (США) и завершилась победой «альбичелести» под руководством Лионеля Скалони со счётом 1:0 в дополнительное время. Голом на 112-й минуте отметился форвард Лаутаро Мартинес.

37-летний Месси был заменён на 66-й минуте матча из-за полученного в столкновении с вингером Луисом Диасом. В Сети уже появилась фотография, на которой заметно сильно опухший голеностоп нападающего.

Для форварда «Интер Майами» данный Кубок стал четвёртым завоёванным в составе сборной Аргентины. Помимо Копы-2024, в активе Месси также значатся титул чемпиона Олимпиады-2008, Кубок Америки-2021, победы в чемпионате мира и Финаллисиме 2022 года.