82
75
81

Лига 1, 7-й тур: «Гавр» Кузяева проиграл «Бресту», «ПСЖ» без Сафонова сыграл вничью с «Ниццей»

6 октября в Бресте и Ницце завершились ещё два матча игрового дня в рамках 7-го тура сезона-2024/2025 чемпионата Франции по футболу. «Брест» со счётом 2:0 дома переиграл «Гавр».

Голами у «пиратов» отметились нападающие Людовик Ажорк (12-я минута) и Ибрагим Салах (90+2-я минута). Российский полузащитник «небесных и тёмно-синих» Далер Кузяев появился на поле на 64-й минуте и не запомнился результативными действиями.

Отметим, что команды завершали матч в формате «десять на десять» из-за удалений защитников Этьена Юте-Кинкуэ у «Гавра» и Массадио Диарры у «Бреста».

Во втором матче на «Альянц Ривьере» «Ницца» сыграла вничью с «Пари Сен-Жермен» — 1:1. На гол защитника «орлов» Али Абди (39-я минута) парижане ответили точным ударом от защитника Нуну Мендеша (52-я минута). Российский голкипер гостей Матвей Сафонова провёл всю игру на скамейке запасных.