83
82
75
81

Левандовски стал лучшим игроком матча «Бавария» – «РБ Зальцбург» и возглавил список лучших бомбардиров ЛЧ

09.03.2022
01:37

Нападающий мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски стал лидером в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов в текущем сезоне-2021/22.

В прошедшем победном матче против австрийского «Ред Булл Зальцбург» (7:1) 33-летний поляк оформил хет-трик уже на 23 минуте, став автором самого раннего хет-трика в истории Лиги чемпионов. Ранее рекорд держал форвард «Милана» Марко Симоне, в 1996 году забивший «Русенборгу» три гола за 24 минуты

На данный момент Левандовски превзошел форварда «Аякса» Себастьена Аллера (11). Третье место среди бомбардиров занимает нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах (8).

Левандовски выступает в составе мюнхенского клуба с июля 2014 года. Действующий контракт форварда с командой рассчитан до 30 июня 2023 года. В сезоне-2021/22 нападающий принял участие в 34 встречах, в которых он забил 39 голов и отдал три результативные передачи.

За все время в «Баварии» поляк принял участие в 363 матчах, в которых он забил 333 гола и отдал 68 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость футболиста в 50 миллионов евро.