82
75
81

Легкоатлет Яремчук стал чемпионом в беге на 1500 метров на Паралимпиаде-2024

Российский легкоатлет Александр Яремчук завоевал золотую медаль в беге на 1500 метров на летних Паралимпийских играх 2024 года, проходящих в Париже.

29-летний спортсмен показал результат 3 минуты 50,24 секунды, опередив на финише мирового рекордсмена Майкла Рогера из Австралии (3.51,19). Замкнул тройку сильнейших хозяин соревнований Антуан Прод (3.51,37).

Лёгкая атлетика. Паралимпиада-2024. Бег на 1500 метров. Мужчины

1. Александр Яремчук (Россия) — 3.50,24

2. Майкл Рогер (Австралия) — 3.51,19.

3. Антуан Прод (Франция) — 3.51,37.

Таким образом, российские атлеты, выступающие на данных соревнованиях в нейтральном статусе, стали обладателями уже двух наград высшей пробы. Ранее на дистанции 100 метров брассом российский пловец Андрей Калина принёс России первое «золото».

Паралимпийские игры в столице Франции проходят с 28 августа по 8 сентября. Наша страна представлена 88 спортсменами.