82
75
81

La Gazzetta dello Sport: Миранчук включился моментально — как микроволновка

18 декабря в Бергамо «Аталанта» по итогам матча 16-го тура итальянской Серии А разгромила со счётом 4:1 худшую на текущий момент команду лиги «Салернитана».

Российский хавбек «королевы провинциалов» Алексей Миранчук вышел на замену на 85-й минуте, сумев забить гол спустя четыре минуты. Гол стал для полузащитника дебютным в сезоне. Ещё один удар вингера пришёлся в штангу ворот Бенуа Костиля.

Все три ведущих спортивных издания Апеннинского полуострова (La Gazzetta dello Sport, Corriere dello Sport, Tuttosport) поставили Миранчуку оценку 6,5 баллов. Краткий комментарий La Gazzetta dello Sport выглядит таким образом: «Включился моментально — как микроволновка. За несколько минут стал автором гола и потряс стойку ворот».

Набрав 26 очков, «оробичи» занимают седьмое место в турнирной таблице Серии А. В активе 28-летнего Миранчука семь матчей в чемпионате Италии, за которые российский игрок забил один гол и отдал один результативный пас.