82
75
81

Кузнецов второй игрок в истории «Каролины», который реализовал буллит в плей-офф НХЛ

Нападающий «Каролина Харрикейнз» Евгений Кузнецов отметился заброшенной шайбой и результативной передачей в матче плей-офф НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс».

Напомним, Кузнецов успешно исполнил буллит в ворота своего соотечественника Семёна Варламова в середине первого периода.

Таким образом, россиянин стал вторым игроком в истории «Каролины», который реализовал буллит в плей-офф Кубка Стэнли. Первым был канадец Джордан Мартинук в 2023 году.

Отметим, что «ураганы» переиграли «сине-оранжевых» со счётом 6:3 в этой встрече и выиграли серию со счетом 4-1. В четвертьфинале «Каролина» сыграет с «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина.

Ранее защитник «Каролины» Брэди Шей заявил, что Кузнецов один из самых мастеровитых игроков, с кем он играл.

Также отметим, что 31-летний российский нападающий «Харрикейнз» стал автором первой заброшенной шайбы в текущем розыгрыше Кубка Стэнли.