82
75
81

Кучеров заступился за Хедмана и атаковал Дэвиса в выставочном матче НХЛ

3 октября в Тампе на льду «Амали Арены» состоялся предсезонный матч Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» встречался с «Флоридой Пантерз».

Напомним, что поединок завершился победой «котов» в дополнительное время со счётом 2:1. Единственной заброшенной шайбой в составе «молний» отметился российский форвард Никита Кучеров, а на счету его соотечественника, вратаря «Тампы» Андрея Василевского 21 отражённый бросок.

В начале третьего периода 31-летний «Куч» заступился за своего партнёра по команде, капитана «Лайтнинг», нападающего Виктора Хедмана, против которого был проведён жёсткий силовой приём. Кучеров моментально вступился за 33-летнего шведа и повалил на лёд форварда «Пантерз» Джоша Дэвиса, получив две минуты штрафа.