82
75
81

Кучеров забросил шайбу и сделал две голевые передачи в матче НХЛ с «Вегасом»

Российский нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отметился заброшенной шайбой и двумя голевыми передачами в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Вегас Голден Найтс».

30-летний российский форвард забил гол после передачи от Стивена Стэмкоса и Виктора Хедмана на 35-й минуте встречи. Спустя пару минут Кучеров отметился двумя голевыми передачами на 36-й и 38-й минутах матча.

Матч продолжается на стадионе «Амали Арене» в американском городе Тампа. Счёт — 4:2 в пользу «Тампы».

В текущем сезоне россиянин забросил 22 шайбы и отдал 32 результативные передачи в 32 играх.

Ранее Кучеров признавался, что старается бросать по воротам соперников как российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. Кроме того, нападающий «Тампы» набрал рекордное количество очков в 26 матчах среди всех вингеров НХЛ в XXI веке.