83
82
75
81

Кучеров — второй игрок в истории «Тампы», забивший не менее 5 голов в первых 3 матчах НХЛ

В эти минуты в США на льду стадиона «Амали Арена» в Тампе проходит очередной матч регулярного чемпионата НХЛ между «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Вегас Голден Найтс». На данный момент счёт — 3:2 в пользу гостей (идёт второй период).

Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров отметился заброшенной шайбой. Таким образом, россиянин стал вторым в истории «молний» игроком, который забил не меньше пяти голов в первых трёх матчах регулярного чемпионата НХЛ. Ранее подобное достижение удавалось сделать Крису Контосу, который в сезоне 1992/1993 забросил шесть шайб в первых трёх играх.

Кучеров был выбран во втором раунде «Тампой» на драфте НХЛ в 2011 году. Россиянин является обладателем призов «Арт Росс Трофи», «Харт Трофи», «Тед Линдсей Эворд» и «Харламов Трофи». Форвард — двукратный обладатель Кубка Стэнли.

Всего за карьеру в НХЛ Кучеров принял участие в 728 матчах набрав 879 (325+554) очков.

Ранее Кучеров смог повторить самый результативный старт сезона в истории «Тампы».

Помимо этого, российский форвард «молний» установил три необычных рекорда в матче с «Каролиной» в НХЛ.