82
75
81

Сетка плей-офф ЕВРО-2024 после матчей 6 июля

На чемпионате Европы по футболу подошел к концу очередной игровой день. В пятницу, 5 июля, стартовала стадия 1/4 финала. Определилась и первая пара полуфиналистов.

В стартовом матче Испания обыграла Германию в дополнительное время со счётом 2:1. Команды выдали напряжённый матч с обилием фолов: 15 жёлтых и 1 красная карточка Дани Карвахалю на 125-й минуте игры. Голы в этой встрече забивали только игроки, выходившие на замену. Дани Ольмо вывел Испанию вперёд в середине второго тайма, Флориан Виртц сравнял счёт на 89-й минуте, а на 119-й Микель Мерино замкнул головой навес всё того же Ольмо. В итоге для хозяев Евро-2024 завершён.

Второй матч между Францией и Португалией завершился вничью 0:0. Команды не смогли распечатать ворота друг друга ни в основное, ни в дополнительное время. В серии пенальти всё решил единственный промах Жоао Феликса, попавшего в штангу – 5:3 в пользу французов. Криштиану Роналду забил, но теперь вынужден ехать домой.

Результаты матчей Евро-2024 за 5 июля:

5 июля, 19:00. Испания – Германия – 2:1 (в доп.вр.)

Голы: Ольмо (51); Мерино (119) – Вирц (89)

5 июля, 22:00. Португалия – Франция – 0:0 (3:5 по пенальти)

Сетка плей-офф 1/4 финала после матчей 5 июля

Испания – Германия – 2:1 (в доп.вр.)

Португалия – Франция – 0:0 (3:5 по пенальти)

Англия – Швейцария

Нидерланды – Турция

Сетка плей-офф 1/2 финала после матчей 5 июля

Испания – Франция

Англия/Швейцария – Нидерланды/Турция

Напомним, чемпионат Европы по футболу в Германии продлится до 14 июля. В субботу, 6 июля, будут сыграны заключительные матчи 1/4 финала. Англия встретится со Швейцарией, а Нидерланды – с Турцией.