81

Сетка плей-офф ЕВРО-2024 после матчей 11 июля

11.07.2024
00:10

На чемпионате Европы по футболу подошел к концу предпоследний игровой день. В среду, 10 июля, определилась пара финалистов турнира.

Сборная Испании по футболу

Во втором полуфинальном матче отношения выясняли сборные Нидерландов и Англии. Победитель противостояния выходил в финал на сборную Испании.

Команды начали матч очень дерзко. Уже на седьмой минуте Хави Симонс открыл счет в игре пушечным выстрелом из-за пределов штрафной. Однако долгим счет в пользу голландцев не оставался. На 18-й минуте главный арбитр встречи Феликс Цвайер поставил пенальти в ворота «оранжевых». Харри Кейн уверенно сделал счет 1:1.

Во втором тайме игра успокоилась. В концовке и вовсе казалось, что она спокойно идет к дополнительному времени. Прервал молчание Олли Уоткинс. На 91-й минуте 28-летний англичанин с передачи Палмера вколотил мяч в дальний угол ворот Вербрюгена. 2:1 – сборная Англии выходит во второй финал Евро кряду.

Результаты матчей Евро-2024 за 10 июля:

10 июля, 22:00. Нидерланды – Англия – 1:2

Голы: Симонс (7) – Кейн (18), Уоткинс (90+1)

Сетка плей-офф 1/2 финала после матчей 10 июля

Испания – Франция – 2:1

Нидерланды – Англия – 1:2

Сетка плей-офф финала после матчей 10 июля

Испания – Англия

Напомним, финал чемпионата Европы по футболу в Германии состоится 14 июля. Главный матч турнира стартует в 22:00 по московскому времени и пройдет на «Олимпийском» стадионе в Берлине.