75
81

Кирьяков: не говорю, что Тюкавин зазвездился, но, возможно, он немного расслабился

Бывший нападающий «Динамо» Сергей Кирьяков оценил игру форварда «бело-голубых» Константина Тюкавина.

«У любого нападающего бывают такие периоды. Мяч не идёт в ворота, просто не везёт. Некоторые игроки надламываются. Думаю, такой период сейчас у Тюкавина. Сразу вспоминаются его моменты в Оренбурге и других играх. Самое главное, что моменты у него есть. Может, он надломился или испытывает «звёздную болезнь». Про звёздную болезнь говорю в кавычках. Не говорю, что он совсем зазвездился, но, возможно, он немного расслабился.

Как только теряется наглость, желание быть начеку, добегать полметра – то пропадает результат. Пока я вижу, что Тюкавин всё это потерял. Надеюсь, что временно. И надеюсь, что он забьёт один-два мяча и его прорвёт. У многих нападающих бывает такое, что после успешного периода их немного расслабляет, и они думают, что теперь всё будет идти само», – сказал Кирьяков Metaratings.ru

В матче 7-го тура с «Оренбургом» (2:2) Тюкавин впервые пробил пенальти в РПЛ и не смог его реализовать. В активе форварда один гол в последних девяти матчах в чемпионате России.

Контракт Тюкавина с клубом действителен до 30 июня 2028 года. В нынешнем сезоне в активе 22-летнего футболиста восемь матчей во всех турнирах, один гол и две результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 16 млн евро.