82
75
81

Кирилл Капризов стал вторым хоккеистом в истории «Миннесоты», кто набрал 80 очков за сезон

« Миннесота Уайлд » победила « Коламбус Блю Джекетс » в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0). В составе команды победителей дублем отметился российский форварда Кирилл Капризов .

Теперь на счету нападающего 80 (35+45) очков. Таким образом, он стал вторым хоккеистом в истории «Миннесоты», кто набрал 80 очков за сезон.

Больше него за один регулярный чемпионат в истории «Уайлд» набирал только словацкий нападающий Мариан Габорик – 83 очка в сезоне-2007/08. Форвард выступал за «Минни» в период с 2000 по 2009 годы. Он является обладателем Кубка Стэнли-2014 в составе «Лос-Анджелес Кингз».

Также стоит отметить, что по итогам минувшего матча Капризов был признан второй звездой.

На данный момент «Миннесота» имеет в своем активе 82 очка, набранные в 63-х играх, и замыкает тройку лидеров турнирной таблицы Западной конференции, уступая « Колорадо Эвеланш » и «Калгари Флэймз» 15 и шесть баллов соответственно. В следующем матче «регулярки» НХЛ «Уайлд» примет на своей арене «Колорадо Эвеланш». Встреча запланирована на 28 марта.