06.07.2024
19:19

Футболист сборной Германии Йозуа Киммих высказался о своём партнёре по национальной команде, полузащитнике Тони Кроосе, завершившем карьеру после вылета немецкой сборной с Евро-2024.

«Для меня он, бесспорно, величайший немецкий игрок, который у нас был. Также надо отметить, какой он человек. Он образец для подражания для всех нас в раздевалке», — приводит слова Киммиха Bild.

Напомним, что 5 июля на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» в Штутгарте прошёл четвертьфинальный матч чемпионата Европы 2024 года между сборными Испании и Германии, который завершился победой испанцев в овертайме со счётом 2:1.

Ранее Кроос поблагодарил болельщиков «бундестим» за поддержку команды на Евро-2024.

Отметим, что матч с Испанией стал для Крооса последним в его профессиональной карьере, футболист назвал очень грустным моментом из-за того, что его сборная покинул домашний чемпионат Европы.