81

Хорватия обыграла сборную Португалии в контрольном матче перед Евро-2024

08.06.2024
21:45

Сборная Хорватии со счётом 2:1 в гостях обыграла национальную команду Португалии в последнем матче перед чемпионатом Европы-2024, который пройдёт в Германии.

На восьмой минуте Лука Модрич реализовал пенальти и вывел Хорватию вперёд. 11-метровый удар был назначен после того, как игрок португальской сборной Витинья в штрафной сбил Ковачича.

На 48-й минуте Диого Жота с передачи Нельсона Семеду сравнял счёт, однако на 56-й Анте Будимир вернул преимущество на сторону Хорватии.

На Евро-2024, который пройдёт в Германии с 14 июня по 14 июля, сборная Хорватии попала в группу B, где ей предстоит сыграть с Албанией, Италией и Испанией.