81

«Химки» смогли отыграться в матче третьего тура РПЛ против «Рубина»

03.08.2024
21:58

На казанской «Ак Барс Арене» завершилась встреча третьего тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ), по итогам которой местный «Рубин» со счётом 2:3 уступил подмосковным «Химкам».

На 45-й минуте нападающий «Рубина» Мирлинд Даку реализовал пенальти, назначенный главным арбитром Павлом Кукуяном за фол Ориньо на полузащитнике казанцев Валентине Вада.

На 51-й минуте Хетаг Хосонов с передачи Антона Заболотного сравнял счёт, однако уже через 14 минут Александр Юкич с передачи Даку вывел «Рубин» вперёд.

Через 2 минуты Эдгардо Фаринья вновь сравнял счёт, добив мяч после рикошета впоследствии удара Ориньо. Довершил «камбэк» Лукас Вера. Футболист реализовал 11-метровый удар, назначенный за игру рукой Игора Вуячича. Аргентинец забил свой первый гол в качестве игрока «Химок».