82
75
81

Хэмилтон показал лучший результат по итогам третьей свободной практики Гран-при

Третья свободная практика Гран-при Италии, которая прошла в Монце, завершилась победой 39-летнего Льюиса Хэмилтона из немецкой команды «Мерседес».

Его напарник, Джордж Расселл, показал второй результат, а третье место занял Шарль Леклер из «Феррари».

Лидер чемпионата, Макс Ферстаппен из «Ред Булл», финишировал шестым.

Хэмилтон — семикратный чемпион мира. Он стал первым гонщиком Формулы-1, одержавшим 100 побед. В 2020 году Хэмилтон повторил рекорд Михаэля Шумахера, выиграв семь чемпионских титулов. Также он стал первым темнокожим гонщиком в Формуле-1 и первым темнокожим пилотом, который одержал победу на трассе «Индианаполис Мотор Спидвей» в любой дисциплине.

Ранее экс-гонщик «Формулы-1» и чемпион 1997 года Жак Вильнёв сказал, что, по его мнению, Хэмилтон сможет завоевать восьмой титул чемпиона мира в составе «Феррари».