81

Хачанов прошел во второй раунд турнира ATP-500 в Вене

23.10.2024
19:20

Российский теннисист Карен Хачанов, занимающий 24-е место в мировом рейтинге, успешно преодолел первый раунд хардового турнира ATP-500 в Вене. Хачанов одержал уверенную победу над Тьяго Уайлдом со счётом 6:2, 6:4.

Матч продолжался в течение часа и 27 минут. Российский теннисист трижды выиграл очки при подаче, допустил одну двойную ошибку и реализовал все три заработанных брейк-пойнта. Его оппонент четыре раза сделал эйсы, также допустил одну двойную ошибку и не смог реализовать ни одного брейк-пойнта.

Теннис. Мужчины. ATP-500 в Вене. 1-й круг.

Хачанов (Россия) – Уайлд (Бразилия) – 6:2, 6:4.

В матче за выход в четвертьфинальный раунд турнира, проходящего в Вене, Карен Хачанов встретится с победителем матча между Накашимой и Полом.

Ранее Карен Хачанов одержал победу на седьмом по счету турнире ATP в одиночном разряде, став при этом победителем второго турнира в 2024 году. Российский спортсмен завоевал титул на хардовом турнире категории ATP-250, прошедшем в Алма-Ате.

Ранее Хачанов поднялся на две строчки в рейтинге ATP благодаря победе на турнире в Алма-Ате.