82
75
81

Хачанов эмоционально высказался о поражении от Эванса в первом круге US Open

Российский теннисист, 22-я ракетка мира Карен Хачанов прокомментировал поражение от представителя Великобритании Дэниела Эванса (184-й номер мирового рейтинга) в первом круге US Open-2024.

«Проснулся с ощущением, что меня избили битой. Через 5,5 часов в пятом сете у меня начались судороги по всему телу. Нет. Это не оправдание. Я опустошен и разочарован тем, что в итоге мне не удалось одержать победу. Пожалуйста, прошу вас быть уважительнее. Не пинайте человека, когда он лежит. Меньше ненависти и больше любви, и мир станет лучше», — написал Хачанов в своих соцсетях.

Встреча завершилась со счетом 7:6 (8:6), 6:7 (2:7), 6:7 (4:7), 6:4, 4:6. Матч длился рекордные 5 часов и 34 минуты. Во втором круге Дэниелу Эвансу предстоит встретиться с аргентинцем Мариано Навоне.

US Open-2024 проходит с 26 августа по 8 сентября. Призовой фонд в мужском одиночном разряде составляет 75 млн долларов. Действующим победителем турнира является сербский теннисист Новак Джокович, который в прошлогоднем финале обыграл россиянина Даниила Медведева.

Ранее Хачанов провёл совместную тренировку с испанцем Карлосом Алькарасом перед US Open-2024.

Дэниел Эванс прокомментировал победу над представителем России в самом длинном матче в истории американского турнира.