83
82
75
81

КДК РФС рассмотрит нецензурную брань Джикии в адрес судьи матча с «Крыльями Советов»

05.06.2023
11:59

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит эпизод с нецензурной бранью защитника московского «Спартака» Георгия Джикии в адрес арбитра матча 30-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с самарскими «Крыльями Советов». Об этом рассказал глава КДК РФС Артур Григорьянц.

Встреча состоялась 3 июня в Самаре и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Джикия начал матч на скамейке запасных и был удален на 43-й минуте за неспортивное поведение. Футболист в течение одной минуты получил две желтые карточки за споры с судьей Алексеем Амелиным.

«Рассмотрим нецензурную брань Джикии в адрес главного арбитра, футболист приглашен на заседание. У арбитра запрошен дополнительный рапорт», – приводит слова Григорьянца «Матч ТВ».

Ранее сообщалось, что Джикия за свое поведение может получить дисквалификацию на срок от двух до четырех матчей.