81

Касаткина одолела соотечественницу Андрееву и завоевала титул в WTA-500 в Нинбо

20.10.2024
14:06

Российская теннисистка, 11-я ракетка мира Дарья Касаткина одержала победу над соотечественницей Миррой Андреевой (19) в финале турнира категории WTA-500 в Нинбо (Китай).

Встреча на центральном корте «Ариаке Теннис Форест Парк» продлилась час и 54 минуты. На счету Мирры пять двойных ошибок и четыре реализованных брейк-пойнта из семи (57%). Дарья допустила четыре двойные ошибки и реализовала семь брейк-пойнтов из восьми (88%)

Общий призовой фонд турнира составил 922 тысячи долларов. Российские теннисистки сыграли друг с другом впервые в рамках WTA-тура.

Касаткина выиграла свой пятый «пятисотник», завоевав второй трофей в сезоне и восьмой — в карьере. В лайв-рейтинге Дарья поднялась на девятое место, а Мирра Андреева — на 16-е.