83
82
75
81

Карпов считает, что у Непомнящего было больше шансов на победу в матче за мировую шахматную корону

12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов поделился своим мнением о матче за мировую шахматную корону, в котором россиянин Ян Непомнящий уступил представителю Китая Дину Лижэню.

«Матч был острым, но и с большим количеством ошибок, чего я давно не помню в матчах на первенстве мира. Но больше ошибок было у китайского шахматиста, а Яну не удалось использовать свои шансы. Их у россиянина было много», — приводит слова Карпова «Чемпионат».

Напомним, основная часть поединка с классическим контролем закончилась со счетом 7:7. Гроссмейстеры выявляли сильнейшего на тай-брейке, в четвертой партии которого сильнее оказался Дин Лижэнь. Он стал первым в истории Китая шахматистом, завоевавшим титул чемпиона мира.