82
75
81

Карпин: всё в «Ростове» было по плану, кроме серии пенальти и упущенных 2:0

Главный тренер клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) и сборной России Валерий Карпин рассказал, что остался доволен игрой дончан в матче пятого тура Пути РПЛ FONBET Кубка России против «Химок».

Напомним, что игра на стадионе «Арена Химки» состоялась 2 октября и завершилась ничейным результатом в основное время — 2:2, при этом «жёлто-синие» до 81-й минуты вели со счётом 2:0. В серии послематчевых пенальти сильнее оказалась подмосковная команда, победившая со счётом 8:7.

Описывая игру, наставник гостей подчеркнул, что дал проявить себя всем, кто нуждался в игровом времени, в первую очередь, футболистам из второй команды «Ростова».

«Игра понравилась, абсолютно спокойно доминировали 80 минут. Пропустили со стандарта после углового и после выноса в нашу сторону. Необязательные голы, мягко говоря, но задачу выйти из группы выполнили. Плановые замены сделали, дали сыграть всем, кому нужны минуты. Практически всё по плану, кроме серии пенальти и преимущества со счёта 2:0», — цитирует специалиста «Матч ТВ».

При этом после пяти сыгранных туров группы B ростовчане с отрывом занимают второе место, набрав 10 очков и на пять пунктов опережая «красно-чёрных» Франка Артиги. Лидирует в квартете столичный «Локомотив» (15).