83
82
75
81

Карпин считает, что судьи РПЛ добавляют меньше времени к матчам с участием «Ростова»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин высказался о предвзятости судей РПЛ и отметил, что арбитры добавляют меньше времени к матчам с участием ростовчан, чтобы не дать им шанс победить.

В матче 25-го тура РПЛ «Ростов» упустил победу над «Спартаком» (1:1) в добавленное к матчу время. Арбитр компенсировал три минуты, а форвард московской команды Александр Соболев сравнял счёт на исходе четвёртой добавленной минуты.

«Просто минимальное время, когда делаются одни замены, без просмотра VAR – это три минуты. Но если было два просмотра VAR, это навевает на другие мысли, что совершенно нормально. Человек не хочет, чтобы мы играли больше, чтобы мы, не дай бог, сравняли», — приводит слова Карпина «Матч ТВ».

После 25 туров в нынешнем сезоне РПЛ «Ростов» занимает второе место в турнирной таблице, уступая лидирующему «Зениту» 11 очков и опережая идущий третьим «Спартак» на один балл.