Каминский: Серохвостову надо приложить все силы, чтобы поправить здоровье

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский в эксклюзивном интервью Metaratings.ru прокомментировал ситуацию с состоянием здоровья Даниила Серохвостова.

«Надо решить вопрос со здоровьем, чтобы исключить дальнейшие проблемы в тренировочном процессе. Во-первых, надо заняться укреплением иммунной системы. Он шесть раз за сезон болел.

Если в этом сезоне он не справится, это будет путь в никуда. Надо приложить все силы, чтобы поправить здоровье, а в дальнейшем с помощью профилактики исключить все возможные заболевания», – сказал Каминский.

По итогам сезона-2023/24 Серохвостов занял 28-е место в общем зачёте Кубка России и 30-е – в Кубкее Содружества. Лучшим результатом спортсмека стала победа в гонке преследования на этапе Кубка Содружества в Уфе в середине декабря. На Спартакиаде в Златуосте Серохвостов выиграл «бронзу» в спринте, а на чемпионате России в Тюмени стал вторым в смешанной эстафете в команде Новосибирской области.

Ранее Каминский рассказал о том, как формировался состав резервной сборной России по биатлону на следующий сезон.