81

Итальянская пара Беккари и Гуаризе выиграла чемпионат Европы в Литве

11.01.2024
23:23

Сегодня, 11 января, в Каунасе (Литва) завершились соревнования спортивных пар на чемпионате Европы-2024 по фигурному катанию, победу в которых праздновал итальянский дуэт Лукреции Беккари и Маттео Гуаризе.

Пара с Аппенин набрала 199,19 балла. «Серебро» завоевали грузинские фигуристы Анастасия Метелкина и Лука Берулава, которые получили 196,14 балла от судей. Бронзовые медали завоевали еще одни представители Италии Ребекка Гиларди и Филиппо Амброзини, набравшие 195,68 балла.

Фигурное катание. Чемпионат Европы-2024. Спортивные пары.

1. Лукреция Беккари и Маттео Гуаризе (Италия) — 199,19 балла;

2. Анастасия Метёлкина и Лука Берулава (Грузия) — 196,14;

3. Ребекка Гиларди и Филиппо Амброзини (Италия) — 195,68.

Ранее в Каунасе (Литва) завершились соревнования в короткой программе на чемпионате Европы-2024 по фигурному катанию среди женщин, победительницей стала бельгийка Луна Хендрикс.

Спортсменка выиграла короткую программу, набрав 74,66 балла. Второй стала ее соотечественница Нина Пинзарроне с результатом 69,70 балла. Экс-россиянка Анастасия Губанова, представляющая Грузию, получила от судей 68,96 балла и замкнула тройку сильнейших.