Источник: полузащитник «Торино» Миранчук может пропустить больше месяца из-за травмы

16.08.2022
20:27

26-летний российский полузащитник итальянского клуба « Торино » Алексей Миранчук пропустит минимум месяц выступлений из-за травмы, сообщило издание Sport24.

По информации источника, травма футболиста оказалась серьезнее, чем думалось ранее. 16 августа Sport24 со ссылкой на слова агента Валерио Джуффрида сообщал, что игрок получил растяжение и пропустит несколько недель.

Полузащитник отметился забитым голом на 43-й минуте матча с «Монцой» (2:1), который состоялся 13 августа в рамках первого тура Серии А сезона-2022/23 и стал дебютным для игрока в новой команде. Россиянин отправил мяч в ворота «Монцы» после паса от нападающего «Торино» Антонио Санабрии. После первого тайма игрок был заменен.

Миранчук перешел в «Торино» из «Аталанты» 11 августа 2022 года на правах арендного соглашения до 30 июня 2023 года с правом выкупа. В составе «бергамцев» полузащитник провел 56 матчей, в которых забил девять голов и отдал семь результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в десять миллионов евро.