83
82
75
81

Испания уверенно обыграла Доминиканскую Республику на футбольном турнире ОИ-2024

В Бордо (Франция) завершился матч второго тура группы C футбольного турнира на Олимпийских играх-2024, в котором сборная Испании одержала победу над Доминиканской Республикой со счётом 3:1.

В первом тайме команды обменялись голами. Испания вышла вперёд на 24-й минуте усилиями Фермина Лопеса Мартина, а на 38-й минуте их соперники вернули равенство на табло после гола Анхеля Монтеса Де Оки.

Перед перерывом Эдисон Аскона получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

Во втором отрезке испанцы дважды поразили ворота и добились победы в матче. Голы забили Алекс Баэна и Мигель Гутьеррес.

Футбол. Олимпийские игры-2024. Второй тур. Группа C.

Доминиканская Республика U23 – Испания U23 – 1:3 (1:1).

Голы: Де Ока (38) – Мартин (24), Баэна (55), Гутьеррес (70).

Красные карточки: Аскона (45+1).