82
75
81

Испанец Ямаль стал самым молодым победителем в истории чемпионата Европы

Вингер «Барселоны» и национальной сборной Испании Ламин Ямаль стал самым молодым футболистом в истории, выигравшим чемпионат Европы.

14 июля в финале Евро-2024 сборная Испании переиграла национальную команду Англии со счётом 2:1 и в четвёртый раз в своей истории стали триумфаторами континентального первенства.

Таким образом, 17-летний игрок стал самым молодым победителем чемпионата Европы в истории.

Ямаль на минувшем Евро сыграл в семи матчах, где отметился одним забитым голом и четырьмя отданными голевыми передачами.

Ранее игрок стал самым молодым футболистом в истории, который принял участие в финале чемпионата Европы или мира.

Помимо этого, Ямаль стал самым молодым игроком в истории Евро.