83
82
75
81

Йоканович — о неназначенном пенальти в ворота «Зенита»: подобные решения не красят российский футбол

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович поделился мнением о неназначенном пенальти в ворота «Зенита» в поединке четвертьфинала Пути Регионов FONBET Кубка России.

Встреча прошла в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» и завершилась победой «Динамо» в серии послематчевых пенальти (1:1, 5:4).

Гости забили после автогола голкипера «Зенита» Александра Васютина уже на первой минуте игры.

«Рефери нужно иметь степень ответственности за решения. Это в их компетенции. Да, ситуация странная. Но это могут разбирать специальные комитеты. Они разбирают моменты. Подобные решения не красят российский футбол», — приводит слова тренера «Чемпионат».

Доступно только в полной версии

На 62-й минуте хавбек хозяев Клаудиньо после навеса игрока «бело-голубых» попал форварду москвичей Константину Тюкавину по ноге.

Главный судья Евгений Кукуляк (Калуга) отправился к монитору ВАР, однако после длительного просмотра принял решение не ставить пенальти.

Ранее защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков заявил «Матч ТВ», что в эпизоде между Клаудиньо и Тюкавиным не было пенальти и фола.