82
75
81

«Интер» единолично возглавил Серию А, обыграв «Рому»

В итальянской Серии А завершился матч десятого тура, в котором миланский «Интер» на своём поле принимал столичную «Рому». По итогам двух таймов победа досталась хозяевам – 1:0.

Хозяева владели инициативой и гораздо чаще проводили атаки на ворота соперников. Также миланцы нанесли значительно больше ударов в створ, однако отправить мяч за линию ворот у «Интера» долго не получалось. Гол хозяев в итоге был забит на 81-й минуте усилиями Маркуса Тюрама.

Победа добавила в копилку миланцев три результативных балла, что позволило команде единолично возглавить турнирную таблицу первенства Италии (26 очков). «Рома» с 15 баллами идёт на седьмом месте в чемпионате.

«Интер» (Милан) – «Рома» (Рим) – 1:0 (0:0).

Голы: Тюрам (81).