81

Инна Гончаренко назвала Гуменника открытием года в фигурном катании

Заслуженный тренер России Инна Гончаренко в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделилась мнением о том, каких спортсменов можно назвать открытием года в фигурном катании.

«Я бы назвала открытием этого года Петра Гуменника. Он давно катается – то появлялся, то пропадал. Сейчас он снова находит себя. С другой стороны, можно было бы назвать Акатьеву открытием. Но она по юниорам всё выигрывала, была на виду. Нельзя сказать, что она резко появилась из тени.

Поэтому в большей степени открытием является всё-таки Гуменник, который чуть было не выиграл чемпионат России. Было ожидаемо, что Акатьева будет претендовать на самые высокие места, чего не скажешь про Гуменника», – сказала Гончаренко.

В сезоне-2022/23 Гуменник выиграл четвертый этап Гран-при России в Москве, а также стал третьим на втором этапе в Сочи. На чемпионате России по прыжкам 20-летний фигурист занял второе место в личном турнире, а затем выиграл «серебро» чемпионата России в Красноярске.