83
82
75
81

Игрок «Манчестер Сити» нецензурно расписался на мяче Холанда, которым он оформил хет-трик

Форвард клуба Английской Премьер-Лиги (АПЛ) «Манчестер Сити» и сборной Норвегии Эрлинг Холанд на страничке в соцсети опубликовал фото с мячом, которым оформил хет-трик в матче третьего тура чемпионата с «Вест Хэмом».

Игра состоялась 31 августа в Лондоне на домашней арене «молотобойцев» и завершилась со счётом 3:1 в пользу «горожан». 24-летний Холанд провёл все 90 минут и забил голы на 10-й, 30-й и 83-й минутах.

Мяч для норвежца подписали и остальные игроки «небесно-голубых». При этом на снимке в аккаунте Холанда заметно, что один из одноклубников нападающего написал на английском «Отстань» (слово заменено на цензурное — прим. Metaratings.ru).

В новом сезоне АПЛ Холанд провёл три матча, где отметился семью забитыми мячами. Контракт форварда с «Сити» рассчитан до конца июня 2027 года, а рыночная стоимость Холанда, по данным портала Transfermarkt, составляет 180 миллионов евро.

По итогам трёх сыгранных туров сезона АПЛ-2024/2025 подопечные Пепа Гвардиолы набрали девять очков из девяти возможных и лидируют в турнирной таблице чемпионата Англии.