81

Игорь Федотов — о пенальти в ворота «Спартака»: мяч попал в руку Литвинова

11.08.2023
18:51

Бывший арбитр чемпионата России Игорь Федотов оценил решение питерского судьи Кирилла Левникова назначить 11-метровый удар в ворота «Спартака» в выездном матче с «Уралом».

«Пенальти в ворота «Спартака» в игре с «Уралом» назначен правильно. Мяч попал в руку Литвинова, которая находилась в неестественном положении. Вопрос к Левникову, почему он не увидел попадание в руку сам. Но VAR ошибку исправил», — цитирует Федотова «Чемпионат».

Эпизод с попаданием мяча в руку полузащитника «Спартака» Руслана Литвинова произошел в первом тайме гостевой встречи с «Уралом» в четвертом туре чемпионата России. Главный судья встречи Кирилл Левников назначил пенальти после консультации с видеоассистентом.

Голкипер «Спартака» Илья Свинов отразил пенальти в своем дебютном матче в РПЛ за «красно-белых» в исполнении хорватского хавбека хозяев Даниэля Мишкича. После первого тайма команда Гильермо Абаскаля уступает со счетом 0:1.