82
75
81

Игонин: у Дзюбы есть опыт, чтобы быть авторитетом в «Локомотиве»

Мастер спорта России, экс-полузащитник «Зенита» Алексей Игонин поделился своими ожиданиями от ответного четвертьфинального матча Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России между «Спартаком» и «Локомотивом».

Первая игра, состоявшаяся 22 февраля на «РЖД-Арене», завершилась в пользу подопечных Гильермо Абаскаля со счётом 1:0. Единственный гол забил полузащитник «красно-белых» Данил Пруцев на 16-й минуте.

По мнению Игонина, в стартовом составе «железнодорожников» должен появиться 34-летний нападающий Артём Дзюба, который обладает необходимым опытом, способным помочь команде настроиться.

«Дзюба на сегодняшний момент — эмоции. Это опытный человек, важна его роль в раздевалке, насколько он готов быть авторитетом. У него всё для этого есть. Подготовить команду эмоционально, чтобы выйти на этот матч как на последний, — в его характере. Бойцовские качества и желание, наверное, подкупили тренера. Уверен, что опытный тренер не будет строить свою игру вокруг одного футболиста. Сегодня жду Дзюбу в стартовом составе на матч со «Спартаком», — отметил Игонин в эфире телеканала «Матч ТВ».

Ранее «Спорт-Экспресс» опубликовал интервью заслуженного тренера России, экс-наставника «Локомотива» Юрия Сёмина, который отметил, что по первой игре Дзбюа произвёл на него хорошее впечатление своим физическим состоянием.

Ответный матч между «Спартаком» и «Локомотивом» состоится 27 февраля на «Открытие Арене».