82
75
81

Гуллит раскритиковал Роналду за его слёзы в матче со Словенией

Бывший полузащитник сборной Нидерландов Рууд Гуллит прокомментировал игру нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду в матче 1/8 финала Евро-2024 против Словении (0:0, 3:0 – пенальти).

Роналду не смог забить пенальти в этой игре, и его удар на 105-й минуте был отражён Яном Облаком.

Гуллит заявил, что в составе сборной Португалии есть игроки, которые бьют лучше, чем Криштиану Роналду. По его мнению, Роналду снова захотел привлечь к себе внимание.

«Честно говоря, мне это всё не понравилось: он растратил впустую все эти штрафные удары, не смог реализовать пенальти, а затем заплакал. Я увидел у него крокодиловы слёзы. То, что стал позволять себе Роналду, неприемлемо», — приводит слова Гуллита FanzWord.

В финальном турнире Евро-2024 звёздный португальский форвард провёл все четыре матча, отметившись голевой передачей.

Ранее комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» заявил, что в четвертьфинале будет переживать за душевное состояние Роналду.