81

Губерниев похвалил француженку Кирпичникову за завоевание медали на ОИ-2024

01.08.2024
12:51

Комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал для «СЭ» завоевание серебряной медали Олимпиады-2024 российской пловчихой Анастасией Кирпичниковой, выступающей за Францию.

«Она молодец! Рад, что она плыла на этой Олимпиаде и выиграла серебряную медаль. А когда болельщики стали скандировать её имя, то было великолепно. Анастасия по-прежнему остаётся блестящей, великолепной спортсменкой», — сказал комментатор.

24-летняя Анастасия Кирпичникова показала результат 15 минут 40,35 секунды. «Золото» с новым олимпийским рекордом досталось американке Кэйти Ледеки, «бронза» — Изабель Гозе из Германии.

Анастасия Кирпичникова — пятикратная чемпионка Европы на короткой воде, серебряный призер чемпионата мира на короткой воде и двукратный серебряный призер чемпионата Европы. До 2023 года она выступала за сборную России, позднее пловчиха сменила спортивное гражданство на французское.

Раннее в интервью «Чемпионату» Кирпичинкова поделилась своими мыслями о смене спортивного гражданства.