82
75
81

Губерниев хочет поблагодарить Медведева после вылета теннисиста с ОИ-2024

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал поражение российского теннисиста Даниила Медведева в третьем круге Олимпийских игр 2024 в Париже (Франция).

«Медведев проиграл, это спорт, это Олимпиада! В любом случае, Даня, спасибо за борьбу и эмоции! Медведев был и останется лицом российского спорта! Кто этого не понимает — тот пенек горелый», — написал Губерниев в своих соцсетях.

Россиянин уступил канадцу Феликсу Оже-Альяссиму в матче третьего круга со счётом 6:3, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 1 час 42 минуты. В четвертьфинале турнира соперником канадского спортсмена станет норвежец Каспер Рууд.

Олимпиада в Париже проходит с 26 июля по 11 августа. Олимпийский теннисный турнир проводится на грунтовых кортах «Ролан Гаррос» с 27 июля по 4 августа.

Ранее Медведев в интервью «Чемпионату» извинился за поражение от Феликса Оже-Альяссима на Олимпиаде 2024 в Париже. Помимо этого, россиянин похвалил канадца, которому проиграл в третьем круге Игр 2024 в Париже.