83
82
75
81

Губерниев: несправедливо, что Карасёва назначили на 1/4 финала Евро резервным судьёй

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев признался, что недоволен тем, что российского арбитра Сергея Карасёва назначили на матч Чехия – Дания только в качестве резервного судьи.

«То, что Карасева назначили резервным арбитром на четвертьфинал Евро — несправедливо. Он лучший судья на этом турнире — если будут оценивать по профессиональным качествам, то, конечно, он на полуфинал-финал совершенно спокойно годится как основной.

В кои-то веки мы гордимся нашим судейством. Карасев как Штирлиц: в непростые минуты способен собраться и профессионально работать», – заявил Губерниев Sport24.

Матч 1/4 финала Евро-2020 между Чехией и Данией состоится 3 июля и начнётся в 19:00 по московскому времени. Он пройдёт на стадионе «Олимпийский», в Баку.

Встречу в прямом эфире будет показывать телеканал «Россия 1». Начало трансляции запланировано на 18:50 по московскому времени, за десять минут до стартового свистка.

Полуфинальные матчи текущего Евро пройдут 6 и 7 июля, а финал турнира состоится 11 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Начало – в 22:00 по московскому времени.