83
82
75
81

Голы Роналду и Мане помогли «Аль-Насру» обыграть «Аль-Раед» в дебютном матче Норманна

16.09.2023
20:01

«Аль-Наср» в большинстве одержал победу над «Аль-Раедом» в выездном матче 6-го тура чемпионата Саудовской Аравии. Встреча в Бурайде завершилась со счетом 3:1 (1:0) в пользу гостей.

Под занавес первого тайма экс-нападающий «Баварии» Садио Мане вывел «Аль-Наср» вперед. Спустя минуту хозяева остались вдесятером после удаления Ваеши. В дебюте второго тайма бразильский полузащитник Андерсон Талиска удвоил счет.

На 78-й минуте форвард сборной Португалии Криштиану Роналду увеличил разницу. Мохамед Фоузаир на 87-й минуте реализовал пенальти и спас хозяев от разгрома.

Эта победа стала для «Аль-Насра» четвертой подряд в чемпионате Саудовской Аравии. Клуб набрал 12 очков и поднялся на пятое место в таблице.

Отметим, что в этом матче состоялся дебют за «Аль-Раед» норвежского полузащитника Матиаса Норманна, со скандалом покинувшего Россию, и в одностороннем порядке разорвавшего контракты с «Динамо» и «Ростовом». Он вышел в стартовом составе и был заменен на 65-й минуте.