81

Гол Зинченко помог «Арсеналу» обыграть «Бернли» и подняться на 2-е место в АПЛ

11.11.2023
20:01

Лондонский «Арсенал» одержал победу над дебютантом АПЛ «Бернли» в домашнем матче 12-го тура чемпионата Англии и поднялся на вторую строчку в таблице.

Игра состоялась на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне и завершилась со счетом 3:1 (1:0) в пользу «канониров». Под занавес первого тайма нападающий сборной Бельгии Леандро Троссар вывел «Арсенал» вперед. Вскоре после перерыва Браунхилл восстановил равенство. На 57-й минуте французский защитник Вильям Салиба сделал счет 2:1 в пользу хозяев поля. На 74-й минуте защитник сборной Украины Александр Зинченко поставил победную точку.

Чемпионат Англии. 12-й тур

«Арсенал» (Лондон) – «Бернли» – 3:1 (1:0)

Голы: Троссар (45+1), Салиба (57), Зинченко (74) – Браунхилл (54).

Удаление: Виейра (83).

Благодаря этому результату «Арсенал» набрал 27 очков и поднялся на 2-е место. «Бернли» с четырьмя очками остался на нижней строчке в таблице АПЛ.