81

Гол Торопченко помог «Сент-Луису» обыграть «Аризону» в НХЛ

23.11.2023
08:11

«Сент-Луис Блюз» нанес поражение «Аризоне Койотс» в выездном матче регулярного чемпионата Национальной Хоккейной Лиги со счетом 6:5. Игра состоялась в Темпе на стадионе «Маллетт-Арена».

Нападающий хозяев Алексей Торопченко забросил свою четвертую шайбу в сезоне, поразив ворота «Аризоны» на двадцать пятой минуте при игре в меньшинстве. Помимо 24-летнего россиянина, в составе «Блюз» отличились Брэйден Шенн, Колтон Парэйко, Ник Ледди, Роберт Томас и Кевин Хейз.

Авторами голов у гостей стали Ник Бьюгстад, Джейсон Цукер, Лоусон Круз, Майкл Карконе и Ник Шмальц.

Благодаря этому результату «Сент-Луис» набрал 21 очко и поднялся на седьмую строчку на Западе. «Аризона» с 18 очками замыкает десятку сильнейших команд конференции.