83
82
75
81

Гол Роналду не помог «Аль-Насру» обыграть «Аль-Раед» в 1-м туре саудовской Про-лиги

22.08.2024
23:10

«Аль-Наср», несмотря на забитый гол Криштиану Роналду, не смог обыграть «Аль-Раед» в рамках первого тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу (1:1).

Встреча прошла на стадионе «Аль-Авваль Парк» в Эр-Рияде. На 34-й минуте португалец Криштиану Роналду с передачи Садио Мане открыл счёт в матче. На 49-й полузащитник Мохамед Фоузаир реализовал пенальти и сравнял счёт.

На 76-й минуте главный арбитр встречи Халид Салех Аль-Тураи после просмотра ВАР отменил взятие ворот Криштиану Роналду из-за того, что португалец находился в офсайде. Ранее он не засчитал гол «Аль-Раеда» на 48-й минуте после просмотра видеоповтора.

На 12-й компенсированной ко второму тайму минуте главный судья принял решение не назначать пенальти в ворота «Аль-Раеда».

Всего за 48 матчей в Саудовской Аравии 39-летний португалец смог отличиться 51 раз. До отметки в 900 голов ему остался один мяч.

Футбол. Саудовская Про-лига. Первый тур.

«Аль-Наср» — «Аль-Раед» — 1:1 (1:0)

Голы: Роналду (34) — Фоузаир (49)