83
82
75
81

Гол Ничушкина помог «Колорадо» обыграть «Нэшвилл» в третьем матче серии плей-офф Кубка Стэнли

08.05.2022
07:15

« Колорадо Эвеланш » обыграл « Нэшвилл Предаторз » в третьем матче серии в рамках первого раунда плей-офф Кубка Стэнли, который состоялся 7 мая и завершился со счетом 7:3.

Счет в матче был открыт на 11-й минуте. Отличился форвард «Колорадо» Арттури Лехконен. На 17-й минуте нападающий «Эвеланш» Натан Маккиннон удвоил преимущество своей команды. На 18-й минуте форвард «Нэшвилла» Мэтт Дюшейн сократил отставание в счете.

На 26-й минуте нападающий «Предаторз» Эли Толванен сравнял счет в матче. На 31-й минуте «Колорадо» вышло вперед благодаря заброшенной шайбе форварда Габриэля Ландескуга. На 33-й минуте защитник «Нэшвилла» вновь сравнял счет в матче. На 35-й минут Ландескуг оформил дубль и вывел «Эвеланш» вперед, а форвард Назем Кадри увеличил преимущество «Колорадо» до двух шайб.

На 50-й минуте отличился нападающий «Эвеланш» Девон Тэйвс, отправивший шестую шайбу в ворота «Нэшвилла». Точку в матче также на 50-й минуте поставил российский форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин.

Кубок Стэнли. Первый раунд. Третий матч.

«Нэшвилл Предаторз» — «Колорадо Эвеланш» — 3:7 (1:2, 2:3, 0:2).

После трех матчей «Колорадо» ведет в серии со счетом 3:0. Четвертая игра состоится 10 мая и начнется в 4:30 по московскому времени.