83
82
75
81

Гол Миранчука на 98-й минуте помог «Локомотиву» прервать четырехматчевую победную серию «Краснодара» в РПЛ

19.08.2023
21:32

Московский «Локомотив» ушел от поражения в выездном матче с «Краснодаром» в 5-м туре чемпионата России благодаря голу Антона Миранчука на 98-й минуте.

Игра 5-го тура РПЛ, которая состоялась в Краснодаре, завершилась вничью 1:1 (0:0). На 47-й минуте хавбек «быков» Ильзат Ахметов открыл счет, оказавшись первым на добивании после удара Жоау Батчи. В первом тайме полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян не реализовал пенальти, пробив мимо ворот.

На восьмой минуте компенсированного времени вышедший на замену полузащитник Антон Миранчук точным дальним ударом принес «Локомотиву» ничью.

Команда Владимира Ивича прервала серию из четырех побед подряд, но с 13 очками сохранила за собой верхнюю строчку в таблице РПЛ. «Локомотив» набрал шесть очков и остался на девятом месте.

«Краснодар» – «Локомотив» – 1:1 (0:0)

Гол: Ахметов (47) – Миранчук (90+8)

Нереализованный пенальти: Сперцян (22, мимо ворот).