81

Гол и две передачи Кучерова не помогли «Тампе» обыграть «Монреаль» в матче НХЛ

03.04.2022
07:45

«Тампа-Бэй Лайтнинг» уступила « Монреаль Канадиенс » в домашней встрече в рамках регулярного сезона-2021/22 Национальной хоккейной лиги (НХЛ), которая состоялась 3 апреля и завершилась со счетом 4:5.

Уже в первом периоде «Тампа» смогла выйти вперед. На девятой минуте отличился нападающий Стивен Стэмкос. На 14-й минуте форвард хозяев площадки Энтони Чирелли удвоил преимущество своей команды.

«Монреаль» отыграл одну шайбу на 29-й минуте. Отличился нападающий Коул Кофилд. На 32-й минуте российский нападающий «Лайтнинг» Никита Кучеров забросил третью шайбу в ворота гостей. На 34-й минуте форвард «Канадиенс» Кори Шенеман отыграл одну шайбу. а на 36-й минуте нападающий Джош Андерсон сравнял счет в матче.

На 40-й минуте нападающий Брейден Пойнт вновь вывел хозяев площадки вперед, но на 43-й минуте форвард Ессе Юленен сравнял счет во встрече. В основное время команды не смогли отличиться, и игра перешла в овертайм, в котором также не было забитых голов. В серии буллитов победу одержал «Монреаль».

«Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Монреаль Канадиенс» — 4:5 Б (2:0, 2:3, 0:1, 0:0, 0:1).

Российский голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский в этой встрече участия не принимал, проведя матч на скамейке запасных.