Глушенков фразой «изи катка» отреагировал на победу над «Зенитом»

03.08.2024
20:10

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков заявил, что игра против «Ростова» в третьем туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ) стала лучшей в его карьере.

Героем встречи стал оформивший хет-трик нападающий «Зенита» Максим Глушенков (25-я, 35-я и 68-я минуты). Также по голу у «сине-бело-голубых» забили форварды Педро (19-я минута) и Матео Кассьерра (33-я минута). Петербуржцы одержали победу со счётом 5:0.

Максим Глушенков впервые в своей профессиональной карьере стал автором хет-трика в матче. 25-летний футболист перешёл «Зенит» из «Локомотива» этим летом.

«Во-первых, это была изи катка. Ну да, назову это моей лучшей игрой», – сказал Глушенков в эфире «Матч ТВ».

Набрав девять очков из девяти возможных по итогам трёх матчей, «Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ. «Ростов» с четырьмя баллами остался на четвёртой позиции.