82
75
81

Главный тренер «Краснодара» Ивич: уверен, мы были близки к тому, чтобы взять три очка, но окей, это игра

Главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич после гостевого матча 27-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с «Зенитом» (2:2) рассказал клубной пресс-службе «быков» о своих эмоциях от увиденного.

Встреча «Зенита» и «Краснодара» состоялась 13 мая в Санкт-Петербурге на поле «Газпром-Арены». В составе «чёрно-зелёных» отличились полузащитники Михайло Баньяц и Алексей Ионов. За «Зенит» забивали нападающие Малком и Матео Кассьерра.

«Конечно, мы были в курсе, что наш соперник завершил свою работу в предыдущем матче. Но, безусловно, они и сегодня играли ради победы. Полагаю, мы хорошо сделали то, к чему готовились. Как по мне, по итогам первых 20–25 минут игра была примерно равна. Во втором тайме мы забили два гола, после этого стали защищать результат и больше играть назад, поскольку многие из наших игроков просили замену. Уверен, мы были близки к тому, чтобы взять три очка, но окей, это игра», — цитирует 46-летнего специалиста YouTube-канал «Краснодара».

Кроме того, сербский тренер подчеркнул, что команде некогда расслабляться и зацикливаться на итоговой ничьей с «Зенитом», так как впереди у «быков» матч второго этапа финала Пути регионов Фонбет Кубка России против «Урала», который состоится 17 мая в Краснодаре.

По итогам матча с «Зенитом» подопечные Ивича занимают шестое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 43 очка. Команда Сергея Семака, уже получившая чемпионский кубок и золотые медали за победу в сезоне РПЛ-2022/2023, имеет 65 очков.