81

Глава Дагестана раскритиковал судейство в матче между «Динамо» Мх и «Пари НН»

05.08.2024
18:30

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов назвал несправедливым и оскорбительным судейство на матче 3-го тура РПЛ между махачкалинским «Динамо» и «Пари НН».

«Несправедливое судейство ощущалось весь матч, а своего апогея достигло в концовке, когда в наши ворота был назначен пенальти. С каких пор лёгкий контакт и игра в мяч превратились в фол, а симуляция поощряется? Возмущён таким отношением, как и большинство дагестанцев», — сообщил Меликов в своём Telegram-канале.

Глава Республики отметил, что поведение арбитра и команды гостей можно охарактеризовать лишь как «оскорбление».

На 60-й минуте защитник махачкалинского «Динамо» Муталип Алибеков получил вторую жёлтую карточку и был удалён. На 81-й минуте полузащитник «Пари НН» Николай Калинский реализовал пенальти. Встречу обслуживала судейская бригада во главе с Яном Бобровским (Санкт-Петербург). Игра завершилась со счётом счётом 1:0 в пользу нижегородцев.

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев сообщил, что клуб планирует обратиться в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) после матча третьего тура РПЛ с «Пари НН», который завершился со счётом 0:1.

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев раскритиковал судейство после матча третьего тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с «Пари НН».