83
82
75
81

Глава «Акрона» рассказал, что клуб планировал построить трибуну на 1,5 тысячи мест на матч со «Спартаком»

Владелец клуба Первой лиги «Акрон» Павел Морозов рассказал о планах тольяттинского клуба перед матчем второго этапа полуфинала Пути регионов Фонбет Кубка России со «Спартаком» построить на стадионе ещё одну трибуну.

Поединок команды Евгения Калешина против «красно-белых» проходит 19 апреля на стадионе «Кристалл» в Жигулёвске. Стартовый свисток был дан в 16:30 по московскому времени. После первого тайма счёт 2:0 в пользу хозяев поля, забитыми мячами отличились Андрес Понсе (41-я минута) и Никита Салтыков (45+1 минута).

«Единственное ограничение по стадиону — три тысячи болельщиков. Мы попытались увеличить трибуну, хотели за полторы недели построить трибуну на 1,5 тысячи мест, но поняли, что оно того не стоит — это затратно. Да и сложности согласования с РФС. В итоге отказались от этой идеи», — прокомментировал ситуацию Морозов в интервью «Чемпионату».

Напомним, что на счету «Акрона» три выбитых из Кубка страны московских клуба. В первом этапе четвертьфинала Пути регионов тольяттинцы одолели «Торпедо» (2:0), во втором — «Локомотив» (1:1, 7:6 по пенальти). В первом полуфинальном этапе «Акрон» в серии пенальти выиграл у «Динамо» (0:0 в основное время, 4:1 в серии послематчевых одиннадцатиметровых).